Аэропорт Франкфурта из-за урагана «Забине» отменил более 100 рейсов

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на информацию представителя компании Fraport, которая осуществляет управление аэропортом, в связи с непогодой были отменены около 150 авиарейсов из почти 1200 запланированных на понедельник, 10 февраля. Ожидается, что мощный ураган в понедельник достигнет Франкфурта.

Кроме того, крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa объявил об отмене коротких и долгосрочных рейсов из аэропорта Мюнхена в понедельник с 12 до 23 часов.

Напомним, немецкие метеорологи сообщили, что 9 февраля мощный ураган "Забине" должен достичь территории Германии. Прогнозировалось, что порывы ветра будут достигать 100-175 километров в час. Ожидается, что ураган в стране сохранится до 11 февраля. Немецкие аэропорты и железная дорога предупреждали о возможных изменениях в работе.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня мощный шторм "Сиара" достиг территории Британии. Он вызвал наводнения и разрушения по всей стране. По данным британской национальной метеорологической службы, порывы ветра достигают 93 миль в час. Самый сильный ветер наблюдается в Уэльсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *