Минздрав опроверг информацию о заболевании новым коронавирусом в Украине

Как сообщила в понедельник, 27 января, пресс-служба ведомства, на сегодняшний день нет ни одного подтвержденного случая нового коронавируса 2019-nCoV в Украине.

В министерства напомнили, что сегодня государственное учреждение "Киевский городской лабораторный центр" сообщило об обнаружении первого случая коронавируса. Вместе с тем коронавирусы — это большое семейство респираторных вирусов, которые могут вызывать заболевания: от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома. Обнаруженный коронавирус не является новой инфекцией 2019-nCoV, — заверили в Минздраве.

Напомним, правительство усиливает меры безопасности для защиты украинцев от коронавируса. В частности, с 26 января в аэропорту Борисполь все пассажиры прямых авиарейсов из Китая проходят температурный скрининг тела.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня появилась информация, что в столице Украины подтвердили один случай заболевания коронавирусом. Такие результаты показало исследование государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *