МИД предупредил украинцев о поездках в Испанию

Время чтения: 1 Мин. , 15 Секунд

Как сообщили в среду,22 января, в пресс-службе дипломатического ведомства, украинцам рекомендуется отслеживать сообщения компетентных органов Испании о возможных перекрытиях автомобильных дорог, соблюдать рекомендации местных органов контроля дорожного движения, а также заблаговременно проверять возможные изменения в расписании движения воздушного, наземного и водного транспорта.

По сообщению Генеральной дирекции дорожного движения МВД Испании в результате снежной бури "Глория" на более 200 автомобильных дорогах движение затруднено, при этом более 30 дорог перекрыто.

Государственное метеорологическое агентство Испании объявило красный уровень предупреждения на территории провинции Теруэль в связи с чрезмерными снежными осадками. При планировании путешествий украинцам рекомендуют проверять актуальную ситуацию и прогнозы погодных условий на территории Испании на сайте AEMET.

Актуальную информацию о ситуации на автомобильных дорогах на территории Испании можно отслеживать на сайте Генеральной дирекции дорожного движения Испании. Также информацию можно получить в службе Генеральной дирекции дорожного движения Испании по телефону 011, если звонить из Испании.

Сейчас из-за погодных условий осложненной остается ситуация на дорогах в провинциях Теруэль, Альбасете, Мурсия, Барселона, Жирона и Таррагона, Валенсия, Кастельон и Аликанте, — рассказали в пресс-службе, добавив, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию на автомобильных дорогах Испании необходимо безотлагательно сообщать местные компетентные органы по единому номеру экстренной помощи 112.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на Испанию обрушился сильный шторм "Глория". Власти пяти провинций объявили высокий уровень готовности к чрезвычайной ситуации. На восточном побережье страны порывы ветра достигали 130 километров в час. На море поднялись волны до семь метров высотой. Особенно сильно ураган бушует в Валенсии, Аликанте, на Ибице и Форментере.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий