Во время мероприятий 21-23 ноября безопасность будут охранять полиция, гвардейцы и спасатели

Безопасность во время акций будут обеспечивать полиция, гвардейцы и спасатели. Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, все подразделения включая взрывотехников и кинологов, а также полиция диалога готовы к проведению массовых мероприятий.

Только в Киеве в эти дни планируется проведение пяти акций, мы будем привлекать достаточное количество правоохранителей, — заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой. По его словам, ситуационные центры Нацполиции уже начали свою работу.

Лично обращаюсь к каждому руководителю подразделения — максимально отслеживайте оперативную ситуацию и будьте готовы на нее реагировать, четко следуйте координации и взаимодействия, — подчеркнул Яровой.

В свою очередь глава Национальной полиции Игорь Клименко отметил, что акции будут проходить по всей Украине, не только в столице. И главная задача правоохранителей — не допустить провокаций.

Глава Национальной гвардии Украины Николай Балан отметил, что согласно уже утвержденным планам, на улицах столицы патрулировать достаточное количество солдат Нацгвардии.

Среди них будут и группы пожаротушения и мониторинга, и группы медицинского обеспечения. А для обеспечения устойчивой связи мы планируем развернуть дополнительный пункт управления и обеспечили дополнительные резервы", — добавил Николай Балан.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве запланирован ряд мероприятий к шестой годовщине с начала Евромайдана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *