Янукович готовится вернуться в Украину, — адвокат

Об этом в понедельник, 23 сентября, после заседания в Апелляционном суде Киева сообщил его адвокат Виталий Сердюк.

По его словам, сейчас Янукович временно пребывает на территории Российской Федерации. Защита работает над мероприятиями, которые обеспечат возможность его пребывания в Украине. "Мы должны обеспечить привлечения к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота — сейчас выполняются", — сказал адвокат беглого президента.

Напомним, накануне Сердюк заявлял, что Янукович хочет вернуться в Украину после ухода с президентского поста Петра Порошенко. По словам защитника, у Януковича есть намерение вернуться и над этим адвокаты работают уже не первый год.

в январе 2019 года завершился суд по делу о государственной измене Януковича. Экс-президента признали виновным в государственной измене и ведение агрессивной войны и приговорили к 13 годам тюрьмы. Адвокаты Януковича обжалуют приговор.

Как сообщал УРА-Информ, вчера апелляционный суд города Киева начал рассматривать апелляции на приговор бывшему президенту Виктору Януковичу. Следующее заседание по рассмотрению дела состоится 18 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *