Украинские школьники отмечают День знаний

Однако некоторые учебные заведения решили начать празднование и обучение в один день и перенесли линейку на понедельник, второго сентября. В средних специальных и высших учебных учреждениях такого события не делают. Первое сентября для студентов просто знаменует начало занятий.

Также в школах в первый день обучения проводится праздничный урок, который имеет разную тематику. Обычно в этот день решаются организационные вопросы в каждом классе. С начала осени школьники имеют возможность воспользоваться различными формами индивидуального обучения. Это может быть домашнее образование, экстерном или педагогическим патронажем.

Кроме этого, с 2019 учебного года вступает в силу отмена школьной формы. Также ученики с первого по четвертый класс должны носить светоотражающие жилеты в темное время суток, когда идут в школу или домой.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", столичные школы и детские сады перейдут на новую систему питания. Все коммунальные предприятия, которые занимались организацией питания в киевские учебные заведения получат специальные сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *