На Донбассе в воскресенье боевики девять раз нарушили режим прекращения огня

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центр штаба операции Объединенных сил, противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного Минскими соглашениями оружия — минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник четырежды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Николаевки по направлению Докучаевска — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, трижды неподалеку Водяного из направлений Ужовка и Азов — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник пять раз обстрелял позиции Объединенных сил. В частности, дважды неподалеку Луганского по направлению Нижнее Лозовое — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, дважды в районе Зайцево — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, вблизи Новолуганского по направлению Байрака – из минометов калибра 82 мм.

Напомним, за субботу, 31 августа, на Донбассе значительно обострилась ситуация из-за того, что боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил. По словам военнослужащих, российские наемники 11 раз осуществили выстрелы из оружия запрещенной минскими договоренностями в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Шесть раз они нарушали перемирие у Водяного, по два раза у Павлополя и Лебединского, а также у Новогнатовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *