В Херсоне обыскали судно, поставлявшее топливо в РФ

Судно "Мария" подозревается в регулярном участии в перевозке контрабанды нефтепродуктов в отношении вражеской стороны. 

Примечательно, что служба зафиксировала правонарушения со стороны экипажа не в первый раз.

Ранее, в июне 2015 года, этот же корабль совершал незаконные операции поставки топлива для подразделений Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе, однако тогда судно выходило в море под другим именем — "Вилга".

На данный момент по делу было открыто уголовное производство за фактом нарушения порядка въезда/выезда в зону временно оккупированной территории Крымского полуострова.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", приморский районный суд наложил арест на танкер "NEYMA", который был задержан украинскими правоохранительными органами 25 июля в измаильском порту. 

Далее, генеральное консульство Российской Федерации в Одессе направило в Министерство иностранных дел Украины ноту. В ней, в частности, Россия требовало прояснить ситуацию вокруг ареста российского танкера NEYMA.

По данным СБУ, именно он участвовал в блокировании украинских кораблей, в результате чего были задержаны 24 моряка. После допроса СБУ решила отпустить экипаж российского танкера Neyma, поскольку во время следственных действий оказалось, что он не нарушал нормы Морского права и законы Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *