МИД Украины публично осуждает визит Путина в оккупированный Крым

Время чтения: 45 Секунд

Стоит упомянуть, что свою не законную поездку президент России совершил накануне сегодняшнего дня — в субботу, 10 августа. 

Как подчёркивает в МИД Украины, такого рода поездка со стороны лидера РФ, является прямым нарушением государственного суверенитета украинского государства и подвергает опасности территориальную целостность страны. 

В своём сообщении ведомство напомнило обществу, что Крым является законной территориальной единицей украинского государства, поэтому все старания вражеских СМИ аргументировать визиты власти РФ в зону оккупированного Крыма и Севастополя в качестве внутренне-государственной нужды являются "ничтожными".

"Никакие вояжи российских чиновников не способны изменить определённый Конституцией и законами Украины статус этих территорий, а лишь в очередной раз демонстрируют пренебрежение РФ общепризнанными принципами и нормами международного права", — добавляет министерсвто. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский и российский лидер Владимир Путин во время телефонного разговора согласовали возможную встречу в "нормандском формате".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий