Во вторник на Донбассе погибли четверо украинских военных, один ранен

В результате боевых действий погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины. Еще один военный получил ранения.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, противник открывал огонь по нашим защитникам из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики совершили шесть обстрелов позиций ООС:

— вблизи Богдановки из вооружения БМП, станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;

— дважды рядом с Павлополем из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета;

— дважды вблизи Водяного — из стрелкового оружия; вблизи Лебединского из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции были обстреляны три раза:

— дважды неподалеку Майского — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия;

— в районе Южного из миномета калибра 120-мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Напомним, специальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер негативно воспринял сообщения о нарушении "режима тишины" на востоке Украины и о гибели украинских солдат. Как написал дипломат во вторник, 6 августа, в своем Twitter, он очень разочарован новыми нарушениями режима прекращения огня, в результате которых четыре украинских военных были убиты силами, контролируемыми Россией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *