Эксперты НАТО посетили зону ООС — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 1 Секунд

В ходе своей миссии группа экспертов оценивала опыт и новые подходы, которые в своих действиях активно применяют Вооружённые силы Украины, органы местной власти, а также структурные подразделения сектора обороны страны в сфере стратегических коммуникации Востока Украины.

Подчёркивается, что основное внимание представителей Альянса было направлено на такие социальные сферы зоны, как образование, культура и гуманитарная составляющая.

В частности, одной из тем было создание условий для культурного обогащения местных жителей с новинками украинского киноискусства, театра, музыки, популяризация медиа-образования среди детей и юношества. 

"Нашим западным партнерам рассказали о пилотных проектах штаба Объединенных сил, направленных на развитие детских медиа и о качественно новом проекте "Украинское кино – Донбассу". Изюминка этой программы – бесплатная демонстрация для жителей малых городов и сел в прифронтовой зоне Донетчины и Луганщины разножанровых новинок отечественного кинематографа", – уточняют в ООС. 

Добавим, что в ходе своего официального визита, зарубежные эксперты также посетили село Бердянска, где были ознакомлены с единственным пунктом медицинской помощи посёлка.

Также специалисты провели осмотр жилой инфраструктуры Бердянска, которая понесла значительные убытки из-за атак вражеской стороны. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", НАТО сталкивается с кризисом в связи с покупкой непокорной Турцией российского военного комплекса

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий