Полиция и ГосЧС перешли на усиленный режим перед выборами в Раду

Время чтения: 53 Секунд

Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС. По данным ведомства, в последнюю неделю перед выборами организовано круглосуточное дежурство оперативных групп для мониторинга обстановки о чрезвычайных ситуаций и опасных событий, координации действий сил и средств ГосЧС, а также взаимодействия с правоохранительными и другими государственными органами, обеспечивающими безопасность на объектах, задействованных в проведении выборов.

В то же время в зданиях, где размещены избирательные участки, для обеспечения первичного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасных событий организовано дежурство пожарных постов.

Кроме того, в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГосЧС.

В свою очередь заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич, также напомнил, что с сегодняшнего дня полицейские будут нести службу в усиленном режиме до 28 июля. Весь личный состав Национальной полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Обеспечивать порядок на выборах будут около 135 тысяч правоохранителей, — отметили в МВД, напомнив, что пограничникам поручили сфокусироваться на границе с Россией и Приднестровьем на время внеочередных выборов в Верховную Раду.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, внеочередные парламентские выборы в Украине назначены на 21 июля.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий