ЦИК обжалует в Верховном суде решение по Куницкому

По его словам, Куницкий еще не кандидат, поскольку решение суда в законную силу еще не вступило. Только после решения Верховного суда ЦИК будет решать, регистрировать ли его в кандидаты, — пояснили в Комиссии.

Напомним, регистрация кандидатом в народные депутаты от партии "Слуга народа" Александра Куницкого на выборах в Верховную раду по мажоритарном округе №169 была отменена решением Центральной избирательной комиссии 11 июля. Основанием для решения о снятых кандидата с регистрации стало отсутствие Куницкого в указанный период на территории Украины.

ЦИК получила документы, которые свидетельствуют о факте пересечения границы кандидатом в народные депутаты от "Слуги народа" в 169 округе в Харькове Александром Куницким с паспортом гражданина иностранного государства. Куницкий использовал израильский паспорт для пересечения российско-украинской границы весной 2019 года.

Куницкий и его защита подали апелляцию.

Как сообщал УРА-Информ, Шестой апелляционный суд города Киева в ночь на понедельник, 15 июля, обязал Центральную избирательную комиссию восстановить в качестве кандидата в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную раду Александра Куницкого от партии "Слуга народа".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *