Первые заморозки в Украине начнутся в конце сентября — климатологи

Время чтения: 44 Секунд

Об этом в понедельник, 15 июля, на пресс-конференции рассказала заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

В то же время, по ее словам, похолодание в конце первого месяца осени будет характерно для всей страны, а похолодание будет резкое, даже заморозки, — сказала она, добавив, что в октябре ночью будут наблюдаться отрицательные температуры, хотя днем воздух еще будет хорошо прогреваться.

Мартазинова также пояснила, что многолетние наблюдения за климатом в Киеве свидетельствуют о том, что первая половина июля в столице обычно холодная, вторая — теплая. В то же время первая половина августа также будет теплой. При этом резкое похолодание обычно начинается за десять дней до конца месяца.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, среднемесячная температура воздуха июня в Киеве составила 23,6 градусов, что на 5,4 градусов выше климатической нормы. По данным Центральной геофизической обсерватории, нынешний июнь в Киеве стал самым теплым с 1881 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий