В Украине остаются подтопленными 140 домохозяйств в двух областях

Как сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, на Львовщине остаются подтопленными 20 приусадебных участков в селе Колодец Николаевского района. Вместе с тем уровень воды постепенно спадает.

В Херсонской области по состоянию на семь часов утра остаются подтопленными 120 домохозяйств, из них три жилых дома. Тут также уровень воды постепенно спадает.

В спасательном ведомстве отметили, что для откачки воды на Херсонщине были привлечены 53 человек и 15 единиц техники. В течение суток откачано девять тысяч 300 кубометров воды.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг, 20 июня, в Украине жара будет продолжаться. Особенно пострадают от нее восточные области и южная часть, где дождей или очень мало, или не было давно, или даже какие-то локальные ливни ситуацию существенно не исправили. Там удержится жара. Также в эту горячую зону попадает и Днепропетровская область. Вместе с тем в четверг в некоторых регионах Украины ожидаются дожди, но на остальной территории Украины будет сухо. Ветер юго-восточный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха в среднем сохранится на уровне 21-30 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *