СМИ назвали сменщика Гончарука «на 99%»

Время чтения: 1 Мин. , 21 Секунд

Как пишет в среду, 26 февраля, LB.ua, ссылаясь сразу на несколько не связанных между собой источников, этот вопрос уже решен. Гончарук защищен иммунитетом, поэтому он уйдет по собственному желанию. После этого будет созвана внеочередная сессия и проголосовано назначение, — рассказал источник, добавив, что сегодня миссия Международного валютного фонда завершает свою работу в Киеве, а после этого готовятся объявить.

При этом другой источник заверил, что голоса в парламенте за назначение Тигипко есть. Его будет представлять президент, и зал его точно поддержит, — уточнил собеседник в парламенте.

В то же время еще один источник отметил, что Тигипко один из "немногих взрослых людей в стране, кто может взять на себя ответственность за происходящее".

Поданным издания Тигипко — не единственный кандидат на замену, он просто "засветился". Говорят еще о Валерии Хорошковскои, но это "скорее он так хочет, чем реально является кандидатом".

Решение об обновлении Кабмина решится в ближайшие две недели, поскольку Зеленский еще колеблется, что делать с Гончаруком — оставлять или менять.

В окружении президента одной из причин, почему Зеленский задумался стала слабая эффективность Кабмина и "социология", которая показывает падение доверия к правительству и лично к Гончарку.

При этом отмечается, что в парламенте есть голоса за отставку Гончарука — он лишь должен написать сам заявление, потому что у него годовой иммунитет до 29 августа.

Напомним, 17 января Гончарук объявил, что написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения на рассмотрение Верховной Рады.

Как сообщал УРА-Информ, в тот же день состоялась встреча Зеленского с Гончаруком, на которой президент поручил премьеру подготовить отчет о проделанной работе и представить его через две недели. Отставку Гончарука Зеленский не принял.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий