Эксклюзив: политики сами себе назначают миллионные премии

Эксперт отмечает, что рентабельность работы в структурах обеспечивает руководство и наемные работники, следовательно должна быть прямая зависимость заработной платы топ-чиновников от проделанной ими работы. Также Клочко отмечает, что для того, чтобы выписывать себе такие большие по размеру премии, надо хотя бы поднять минимальную пенсию на предельную отметку в 200 долларов, а средняя зарплата рядового украинца должна составлять 1000 долларов.

Как сообщил Эксперт, политики сейчас получают свою зарплату заслуженно, но на фоне зарплаты граждан они получают непомерно много, поэтому и растет недовольство властью.

"Украинцы очень чувствительны к этому. Почему? Потому что их уровень финансового обеспечения в разы, а иногда-в десятки раз, сотни раз меньше, чем уровень финансового обеспечения топ-политиков. Здесь важно понять, в какой части ты имеешь моральное право устанавливать такую заработную плату единоличным решением? " — отмечает эксперт.

Министры несут персональную ответственность за то, что установили финансовое обеспечение на таком уровне.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Илья Несходовский, — эксперт в области экономики, поделился своим мнением по поводу планов НБУ на снижения учетной ставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *