Опубликован закон об институте экономического оператора

Документом предусматривается введение в Украине института АЭО, аналогичного тому, который функционирует в Евросоюзе. Он вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования.

Вместе с теи законом предусмотрено введение действенного механизма института АЭО аналогичного тому, который функционирует в ЕС, с перспективой их дальнейшего взаимного признания, что предусмотрено статьей 80 Соглашения и является одним из основных базисов таможенного сотрудничества между Украиной и ЕС.

При этом ожидается, что будущее признание статуса национальных АЭО таможенными органами стран ЕС обеспечит участие украинских АЭО в формировании так называемых безопасных цепей поставки товаров и повысит их конкурентоспособность на внешнем и внутреннем рынках.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", закон о судебной реформе, которым предусматривается сокращение судей Верховного суда и новый порядок формирования Высшей квалификационной комиссии судей Украины в среду, 6 ноября, опубликован в издании "Голос Украины".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *