Рада перешла к рассмотрению нового избирательного кодекса

Время чтения: 49 Секунд

Как отметил председатель ВР, ко второму чтению в документ было подано почти 4,5 тысячи правок. Также Парубий назвал избирательный кодекс историческим моментом, после чего обьявил о переходе к рассмотрению проекта закона кодекса 3112-1.

Примечательно, что спикер парламента предложил начать доклад председателя подкомитета комитета по вопросам правовой политики и правосудия Черненко Александра Николаевича. 

"Мы переходим к наиболее масштабному законопроекту в истории данного созыва, проекту избирательного кодекса Украины об открытых списках. Это великий исторический момент, с чем я поздравляю сессионный зал и объявляю о переходе к рассмотрению проекта закона", — сказал Парубий.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в профильном комитете Верховной радыУкраины заявили о готовности избирательного кодекса к рассмотрению. 

Председатель подкомитета комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Сидорович убежден, что депутатам не стоит тратить время на обсуждение избирательного кодекса, ведь это лишь затянет процесс. Так, нардеп призвал депутатов разблокировать работу комитета и принять кодекс уже на следующем пленарном заседании.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий