Макрон и Меркель обсудили ход минских соглашений

Об этом говорится в совместном заявлении стран по итогам встречи президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель в Тулузе.

 

Как сообщила пресс-служба Федерального правительства Германии в среду, 16 октября, говорили также о незаконной аннексии Крыма Россией.

Мы с нетерпением ждем следующей встречи в нормандском формате в Париже, которая должна добиться прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины. Мы подчеркиваем нашу позицию о том, что аннексия Крыма Россией является незаконной. Мы также подтверждаем нашу приверженность продолжению диалога с Россией на основе общих принципов Европейского Союза, включая контроль над вооружениями и их нераспространение, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, правительство Российской Федерации прокомментировало требование Украины о роспуске "ЛДНР", которое было озвучено на полях Минских переговоров. Как заявили в России, они расценивают такого рода заявление, как отказ от обязательств перед Минскими соглашениями, однако пока не спешит давать оценку украинской стороне, так как информационная риторика правительства постоянно меняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *