Макрон и Меркель обсудили ход минских соглашений

Время чтения: 45 Секунд

Об этом говорится в совместном заявлении стран по итогам встречи президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель в Тулузе.

 

Как сообщила пресс-служба Федерального правительства Германии в среду, 16 октября, говорили также о незаконной аннексии Крыма Россией.

Мы с нетерпением ждем следующей встречи в нормандском формате в Париже, которая должна добиться прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины. Мы подчеркиваем нашу позицию о том, что аннексия Крыма Россией является незаконной. Мы также подтверждаем нашу приверженность продолжению диалога с Россией на основе общих принципов Европейского Союза, включая контроль над вооружениями и их нераспространение, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, правительство Российской Федерации прокомментировало требование Украины о роспуске "ЛДНР", которое было озвучено на полях Минских переговоров. Как заявили в России, они расценивают такого рода заявление, как отказ от обязательств перед Минскими соглашениями, однако пока не спешит давать оценку украинской стороне, так как информационная риторика правительства постоянно меняется.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий