Новое правительство: назначение получили еще четыре заместителя министров

Как отмечается, было назначено Ирину Ставчук заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля и Юлиана Чаплинского заместителем министра развития громад и территорий Алены Бабак.

Ранее Метелева работала в Государственном казначействе и Министерстве финансов, также она вела проекты USAID (специализация; экономика, финансы и стратегическое планирование), кроме того, она почти 10 лет, с 2008 по 2017 годы, работала на должности заместителя председателя правления корпорации Сварог Вест Груп.

Свириденко с 2015 года работала в Черниговской областной госадминистрации, занимая в начале должность советника по вопросам инвестиций и внешнеэкономической деятельности, позже, работая на должности директора Департамента экономического развития.

Ирина Ставчук до назначения работала исполнительным директором общественной организации "Экодия" и являлась экспертом по вопросам изменения климата и климатической политики.

Юлиан Чаплинский известен как специалист по вопросам европейской интеграции.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Кабинет министров Украины ранее согласован назначение нового главы Днепропетровской областной государственной администрации. Правительство предлагало на этот пост назначить Александра Бондаренко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *