Site icon УРА-Информ

Новое правительство: назначение получили еще четыре заместителя министров

Как отмечается, было назначено Ирину Ставчук заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля и Юлиана Чаплинского заместителем министра развития громад и территорий Алены Бабак.

Ранее Метелева работала в Государственном казначействе и Министерстве финансов, также она вела проекты USAID (специализация; экономика, финансы и стратегическое планирование), кроме того, она почти 10 лет, с 2008 по 2017 годы, работала на должности заместителя председателя правления корпорации Сварог Вест Груп.

Свириденко с 2015 года работала в Черниговской областной госадминистрации, занимая в начале должность советника по вопросам инвестиций и внешнеэкономической деятельности, позже, работая на должности директора Департамента экономического развития.

Ирина Ставчук до назначения работала исполнительным директором общественной организации "Экодия" и являлась экспертом по вопросам изменения климата и климатической политики.

Юлиан Чаплинский известен как специалист по вопросам европейской интеграции.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Кабинет министров Украины ранее согласован назначение нового главы Днепропетровской областной государственной администрации. Правительство предлагало на этот пост назначить Александра Бондаренко.

Exit mobile version