В США начали процедуру импичмента Трампа

Как сообщила в среду утром, 25 сентября, CBS-News, объявление сделала спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Ранее она уже анонсировала импичмент в ночь на 25 сентября. Пелоси заявила, что действия, предпринятые Трампом на сегодняшний день, "серьезно нарушили конституцию".

Никто не может быть выше закона, — отметила Пелоси.

Сам Трамп уже отреагировал на вероятность своего импичмента, заявив, что он не воспринимает всерьез угрозы со стороны Конгресса.

Напомним, ранее в Конгрессе США допустили возможность импичмента Трампа. Причиной стало якобы давление на президента Украины Владимира Зеленского. Представитель Демократической партии Адам Шифф, который является председателем комитета по разведке палаты представителей, сказал — если давление президента Трампа на Зеленского будет доказано, импичмент может стать единственным выходом из ситуации.

Как сообщал УРА-Информ, впервые о возможном давлении на Украину написала газета The Wall Street Journal. В статье говорилось, что Трамп во время телефонного разговора с Зеленским по меньшей мере восемь раз называл фамилию кандидата в президенты Джо Байдена, призывая начать расследование в Украине против его сына. Также президент США призывал сотрудничать с личным юристом Трампа Руди Джулиани в ходе этого расследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *