Кабмин создал шесть новых министерств

Как отмечают в ведомстве, было переименовано Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ в Министерство развития общин и территорий Украины, а также Государственное агентство по вопросам электронного управления на Министерством цифровой трансформации Украины.

Кроме того были объединены Министерство экономического развития и торговли и Министерство аграрной политики и продовольствия, которое теперь будет называться Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Новосозданное Министерство энергетики и защиты окружающей среды включает в себя уже бывшие Министерство энергетики и угольной промышленности и Министерство экологии и природных ресурсов.

Также были объединены Министерство информационной политики, Министерство культуры и Министерство молодежи и спорта, которое стало Министерством культуры, молодежи и спорта.

Министерство по делам ветеранов будет сотрудничать с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Теперь новое ведомство будет называться Министерством по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", вместе с новым правительством украинское государство ожидает новую энергетическую стратегию, которая заменит собой старые недейственные принципы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *