В протоколе Минздрава обнаружили нелицензированные лекарства — ФОТО

По словам чиновницы, что "с этим нормативным документом, угроза для выполнения профессиональных обязанностей работниками ЭМП, а также жизнь и здоровье каждого из нас".

Кроме того, она предоставила перечень препаратов, которые не являются лицензионными в Украине, однако указанные в протоколе. Такими лекарствами являются амилнитрит, циметидин, дроперидол, гидралазин, гидроморфон, гидроксикобаламин, изопропиловый спирт, лабеталол, мидазолам.

Как добавляет Сисоенко, такие неточности и грубые ошибки могут угрожать жизни и здоровью граждан Украины.

"Соблюдение стандартов медицинской помощи (медицинских стандартов), клинических протоколов, табелей материально-технического оснащения является обязательным для всех учреждений здравоохранения, а также для физических лиц — предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность по медицинской практике. (статья 14-1 Основ законодательства Украины о здравоохранении) ", — отмечает депутат.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Министерстве здравоохранения Украины состоялось второе рабочее совещание по подготовке к тендеру на закупку автомобилей скорой помощи с участием производителей спецавтомобилей и представителей региональных центров экстренной медицины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *