США и Китай во вторник возобновляют торговые переговоры

Время чтения: 47 Секунд

На этот раз они состоятся в Шанхае и продлятся два дня. Как сообщает Xinhua, США на переговорах представит Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин. Китайскую делегацию возглавит вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

При этом один из китайских чиновников отметил изданию, что если у Вашингтона все еще есть иллюзия, что Пекин каким-то образом уступит и пойдет на компромисс по вопросам, касающимся суверенитета и других связанных с ним основных интересов, для достижения соглашения, то сделка не является хорошей.

Напомним, договоренность о возобновлении торговых переговоров была достигнута во время встречи между президентом Китая Си Цзиньпином и его американским коллегой Дональдом Трампом в кулуарах саммита G20 в японском городе Осака в июне.

Как сообщал УРА-Информ, во второй декаде июня 2019 появилось заявление, что власти Китая намерены ввести санкции в отношении американских компаний, продающих вооружение Тайваню. Это произошло после того, как Вашингтон одобрил продажу танков, баллистических ракет и других вооружений на Тайвань на общую сумму 2,2 миллиарда долларов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий