Джонсон официально вступил в должность премьера Британии

Как сообщило издание Sky News, сегодня Джонсон официально сменил Терезу Мэй на посту премьер-министра. Для формального назначения политик должен был получить просьбу от королевы сформировать новое правительство.

Для этого кортеж Джонсона направился в Букингемский дворец. Вместе с тем дорогу им перекрыли демонстранты организации Greenpeace, выстроившиеся в цепочку. Правоохранители оттеснили их и кортеж продолжил путь.

Незадолго до встречи королевы с Джонсоном Букингемский дворец посетила Тереза Мэй. Елизавета II приняла ее отставку. После этого к королеве прибыл Джонсон, к которому та официально обратилась с просьбой сформировать кабинет министров.

Напомним, бывший министр иностранных дел Борис Джонсон победил на выборах лидера правящей британской Консервативной партии и станет новым премьер-министром Британии.

Как сообщал УРА-Информ, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в среду, 24 июля, уходит с должности главы правительства. Ее место займет победивший на выборах лидера Консервативной партии Борис Джонсон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *