ГПУ остановила расследование против Мангера и Левина

Время чтения: 54 Секунд

ГПУ выделила подозреваемых в одно производство и остановила его, поскольку Алексей Левин, находится в розыске и проводить следственные действия с ним пока нет возможности.

Решение было принято на основании статьи 280 Уголовного кодекса — "в связи с объявлением его в розыск и имеющейся необходимостью выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества".

Об этом в среду, 24 июля, сообщило издание "Следствие.Инфо". Согласно сообщению, адвокаты Мангера планируют обжаловать это решение. Они заявляют, что будут требовать остановить расследование только против Алексея Левина, а против Мангера — передали материалы в суд или закрыли производство.

Вместе с тем сторона потерпевших считает, что подозреваемые могут навсегда избежать ответственности.

Напомним, Алексей Левин, более известен в криминальном мире по прозвищу "Москаль-младший", считается одним из ключевых организаторов убийства Екатерины Гандзюк. Левин покинул Украину 19 августа прошлого года и до сих пор скрывается от следствия, в связи с чем он объявлен в международный розыск.

Как сообщал УРА-Информ, Служба безопасности Украины подозревает, что ближайшие родственники Владислава Мангера, которого подозревают в заказе нападения на общественную активистку Екатерину Гандзюк, финансируют Алексея Левина, пока тот скрывается за рубежом.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий