ЦИК отказал в регистрации российских наблюдателей на выборах

Им отказано в связи с тем, что указанные лица являются гражданами Российской Федерации. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила пресс-служба ЦИК. Согласно сообщению,

закон Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" говорит, что граждане России не могут быть официальными наблюдателями.

Вместе с тем Комиссия сегодня зарегистрировала 658 официальных наблюдателей от иностранных государстви международных организаций на внеочередные выборы.

Таким образом, по состоянию на 12 июля Комиссией зарегистрировано 1413 официальных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019. А именно: от 10 иностранных государств — 58 официальных наблюдателей, от 15 международных организаций — 1355 официальных наблюдателей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центризбирком отменил регистрацию кандидата в народные депутаты от партии "Слуга народа" Александра Куницкого по мажоритарному округу №169.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *