Количество пропавших без вести после урагана «Дориан» существенно сократилось

По состоянию на утро пятницы, 13 сентября, пропавшими без вести теперь считают 1300 человек.

Как сообщает Deutsch Welle, после сверки списков многие из перечня пропавших без вести были найдены во временных приютах и среди эвакуированных.

Вместе с тем по предварительным данным, ураган "Дориан" нанес ущерб Соединенным Штатам на семь миллиардов долларов. Правительство пока не подтвердило эту цифру.

Официально подтверждено, что в результате стихийного бедствия гибели 50 человек. В то же время представители власти опасаются, что число погибших продолжит расти и может достигнуть нескольких сотен, поскольку спасатели еще не добрались до отдаленных районов.

Напомним, ураган "Дориан" разрушил свыше 13 тысяч зданий на Багамских островах. Он обрушился на несколько островов Багамского архипелага 1 сентября, скорость ветра достигала 298 километров в час.

Потом стихия пронеслась вдоль атлантического побережья США до Канады, нанося существенный ущерб. В Канаде из-за урагана "Дориан" почти 500 тыс. человек остались без электричества.

Как сообщал УРА-Информ, для преодоления последствий урагана "Дориан" на Багамских островах Организация Объединенных Наций направила гуманитарную помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *