В США из-за шторма более 60 тысяч человек остались без света

Как сообщает The New York Times, все утренние рейсы из международного аэропорта имени Луи Армстронга в Новом Орлеане в субботу, 13 июля, были отменены. Ожидается, что шторм обрушится на побережье в субботу вечером — к западу от Нового Орлеана. Метеорологи предсказывают выпадение до 63,5 сантиметров осадков и затопления. Сейчас шторм усиливается, а порывы ветра достигают 112 километров в час.

Власти Нового Орлеана опасаются, что река Миссисипи может выйти из берегов и затопить город. Ожидается, что уровень воды может подняться до шести метров.

Вместе с тем по последним данным шторм "Барри" усилился до урагана первой категории — минимальной по шкале ураганов Саффира-Симпсона. Издание The New York Times сообщается, что порывы ветра тропического шторма достигли 120 километров в час. В настоящий момент он находится в 64 южнее города Лафейетт и смещается со скоростью 9,5 километров в час на северо-запад.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, накануне президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в штате Луизиана, где ожидается тропический шторм "Барри".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *