В заливе Омана атакованы два танкера, США обвинили Иран

Время чтения: 49 Секунд

В тоже время агентство Reuters, ссылаясь на четыре источника в отрасли, сообщило, что оба танкера после инцидента были эвакуированы и экипаж находится в безопасности.

Источники идентифицировали танкеры как Front Altair под флагом Маршалловых островов и как Kokuka Courageous под флагом Панамы.

При этом в США уже заявили, что за нападения на танкеры ответственный Иран, который своими действиями усиливает напряженность в ближневосточном регионе. По словам государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Майка Помпео, эти атаки представляют угрозу международному сообществу и безопасности и являются вопиющим посягательством на свободу судоходства и неприемлемой эскалацией напряженности со стороны Ирана.

Помпео также уточнил, что информация о причастности Ирана к взрывам танкеров основывается на данных разведки и на анализе использованного во время атаки оружия.

Председатель Госдепа подчеркнул, что никто больше в регионе не способен на такие атаки.

Напоминаем, как сообщал УРА-Информ, в прошлом месяце четыре торговых судна "стали целью саботажа" в исключительной экономической зоне ОАЭ.

Жертв и пострадавших, а также истоков топлива или каких-либо вредных субстанций не было зафиксировано.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий