Эксклюзив: в Украине ожидается приток иностранных инвестиций, — Блинов

По его словам, государство выиграет от приватизации предприятий.

Главный эксперт НБУ отметил, что ключевым смыслом приватизации является то, что предприятие не только сохранит рабочие места, но и приумножит их. Соответственно, из-за новых акционеров появятся новые передовые технологии, которые позволят превзойти предыдущие технологические уклады и успевать осваивать инновации и технологические новинки. Без этого конкурентоспособность стоит под вопрос. Он отметил, что не выиграет ни государство, ни предприятие.

Блинов добавил, что Украина может выиграть от того, что люди будут постоянно работать, получать зарплату, которую они потребляют внутри страны, тем самым создавая дополнительный спрос, и, соответственно, рост ВВП.

"Если говорить о портовом хозяйстве, то есть тот предел, где государство останеться монополистом. Это та инфраструктура, которая работает по принципу украинской железной дороги. Так же, как колии, и земля под ними остаются в государственной собственности. В портовом сегменте возможно развитие только сопутствующих услуг", — отметил экономист.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", налоговая милиция настоящее не имеет права вообще работать, а налоговики должны работать в качестве статистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *