Правительство Украины увеличит оборонный бюджет

Время чтения: 58 Секунд

Известно, что расходы на оборону планируется увеличить до 136,6 млрд грн

Премьер-министр также отметил, что информация об сокращении социальных льгот или расходов на оборону является неправдивой.

"В публике звучат идеи по поводу" измена, измена ". Что мы планируем сократить расходы на оборону, сократить какие-то социальные льготы. Это не правда. В следующем году расходы на оборону будут увеличены", — заявил Алексей Гончарук.

Политик также сообщил, что от общего фонда данный показатель сохранится на уровне 5,4% в процентном соотношении.

"Поэтому пропорционально они не уменшатся. В реальных цифрах расходы на оборону увеличатся до 136,6 млрд грн", — заявил он.

В 2018 году расходы на оборону составляли 101,7 млрд грн, поэтому четко можно проследить увеличение в заложенном бюджете.

"Эта позиция очень четко оговорена с президентом. Поэтому и Офис президента, и Совет национальной безопасности и обороны, и правительство, определенно не собираются уменьшать расходы на оборону, пока Украина находится под влиянием агрессии извне", — отметил премьер.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Правительство Украины готовится к переписи населения в 2020 году. Расходы на проведение запланированного в 2020 году общенациональной переписи населения составят 3,4 млрд гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий