Национальный банк увеличил прибыль

Время чтения: 51 Секунд

Такие данные в понедельник, 2 сентября, в промежуточной сокращенной консолидированной финансовой отчетности Национального банка за шесть месяцев 2019 года, обнародованные на сайте регулятора.

Как отметили в НБУ, в первом полугодии 2018 года НБУ получил убыток 1 128 миллионов гривен, который был связан со значительным укреплением курса гривны к иностранным валютам.

В 2019 году дальнейшее укрепление гривны также повлекло заметное негативное вплавь на прибыль.

Основными статьями, которые на сегодня формируют сумму прибыли Национального банка, являются процентные доходы и результаты переоценки ценных бумаг, учитываемых по справедливой стоимости.

В части обязательств Национального банка за первые шесть месяцев года значительно выросли остатки средств банков, государственных и других учреждений. При этом сумма депозитных сертификатов сократилась на 27%.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в 2019 году Национальный банк перечислил к государственного бюджета Украины 64 898 миллионов гривен — всю сумму части прибыли к распределению, которая определена в консолидированной финансовой отчетности Национального банка за 2018 год как сумма обязательств перед государственным бюджетом. Это на 17,3 миллиардов гривен больше, чем предусмотрено законом о государственном бюджете Украины на 2019 год.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий