В Кабмине заверили, что готовы к отопительному сезону

Об этом в четверг, 1 августа, заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. По его словам, до начала отопительного сезона осталось два календарных месяца.

На сегодняшний день ключевой вопрос в подготовке к отопительному сезону касается не только технических и регламентных работ по подготовке котельных, жилого фонда и социальных объектов, — пояснил он, добавив, что в первую очередь, это расчеты предприятий ТКЭ с НАК "Нафтогаз", которые напрямую влияют на получение номинаций на газ на следующий отопительный сезон.

При этом Зубко предупредил владельцев предприятий ТКЭ и городских глав, что если государство дает возможность рассчитаться с долгами, они должны это сделать.

2,6 миллионов гривен найти в бюджете города, в котором 300 миллионов собственных доходов, вполне возможно, — считает вице-премьер.

Он также подчеркнул, что до начала отопительного сезона местные власти должны сосредоточиться на установлении домовых счетчиков.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил, что цена на газ для населения во время отопительного периода 2019-2020 не должна превышать стоимость топлива, установленную на август.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *