Льготники должны «Нафтогазу» 63,6 миллиардов гривен

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Такие данные в четверг, 18 июля, опубликовала пресс-служба компании. Так, согласно сообщению, задолженность контрагентов, получают газ от "Нафтогаза" на льготных условиях увеличилась на 1 197 миллионов гривен.

За неделю производители тепла увеличили долг на 342 миллионов гривен или на 1%, предприятия ТЭЦ — на 278 миллионов гривен или на 6,7%.

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК составляет около 39,9 миллиардов гривен. Таким образом, по сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 620 миллионов гривен или на 1,6%.

Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 23,6 миллиардов гривен, тогда как по сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 577 миллионов гривен или на 2,5%.

Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю уменьшилась на два миллиона гривен и составляет около 2,9 миллиардов гривен.

При этом задолженность "Киевтеплоэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 374 миллионов гривен или на 11,4%. Суммарная задолженность столичного предприятия составляет около 3,6 миллиардов гривен.

Рост задолженности ТКЭ, ТЭЦ и газосбытовых предприятий в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в июне 2019 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 20-го числа текущего месяца, — подчеркнули в компании.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за предыдущую неделю льготники сократили долги за газ перед "Нафтогазом" на 0,9%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий