Украинцы оплачивают коммунальные услуги на 97% — Зубко

Время чтения: 45 Секунд

Он также напомнил, что реформа энергоэффективности является составляющей того, чтобы уменьшить влияние от поставок газа в Украину. Огромный груз упал на средний и малый бизнес, на тех граждан, которые получают достаточную заработную плату, которые ответственно платят свои коммунальные услуги, и они действительно платят 97% своих тарифов — сказал Зубко.

По его словам, кроме государственной программы "теплых кредитов", запуска Фонда энергоэффективности, также действует грантовая поддержка от международных партнеров.

Международные партнеры сегодня предоставили более трех миллиардов гривен в мультидонорський фонд, который будет софинансировать внедрение энергоэффективности в многоэтажном секторе, — отметил Зубко, добавив, что правительство рассматривает только один путь к уменьшению платежек — это сокращение объема потребления энергетических ресурсов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины готов внести в парламент законопроект "об энергетической эффективности". Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко. По его словам закон будет делегировать три важнейших зоны ответственности: вопросы энергоэффективности в транспорте, энергетике и промышленности.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий