В США умер всемирно известный актер Кирк Дуглас

Для мира он был легендой, актером из "золотого века" кинематографа, который дожил до преклонного возраста, а также гуманистом, который подавал всем нам пример своей преданностью справедливости и идеалам, в которые верил, — написал Майкл Дуглас.

Он также подчеркнул, что актер "оставил наследство в кинематографе, которое сохранится в течение нескольких поколений". Как констатировал Майкл Дуглас, его отец был известным филантропом, который работал на благо общества и ради мира на планете.

В число наиболее известных фильмов, в которых снимался Кирк Дуглас, входят "Туз в рукаве" (Ace in the Hole, 1951), "Злые и красивые" (The Bad and the Beautiful, 1952), "Жажда жизни" (Lust for Life, 1956), а также он сыграл главную роль в фильмах американского кинорежиссера Стэнли Кубрика — "Спартак" (Spartacus, 1960) и "Тропы славы" (Paths Of Glory, 1957).

Актер исполнил роли в более чем в 80 лента. В 1996 году он получил почетную премию "Оскар" за выдающуюся карьеру.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Соединенных Штатах Америки умер продюсер мультфильмов "Симпсонов" и "Река и Морти" и обладатель четырех премий "Эмми" Джоэл Майкл Мендел. Об этом сообщает издание "Variety". Отмечается, что мужчине было 54 года. Под руководством продюсера было выпущено 200 серий культового мультсериала "Симпсоны". В издании сообщают, что мужчина умер в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *