Как избавиться от плесени из душевой кабины: названы дешевые, но действенные методы

Об этой информации сообщил Ukr.media, передает «УРА-Информ».  

Жители современных мегаполисов часто отказываются от использования обычной ванной. Ей на смену ставят многофункциональную душевую кабинку. Но такая конструкция нуждается в более тщательном уходе.

Если его нет, стенки покрываются налетом и плесенью. Как справиться с этой распространенной проблемой, рассказали опытные клинеры. По словам экспертов, если внутри кабины появился грибок, справиться с ним поможет дешевое аптечное средство.

Они советуют помыть кабинку перекисью водорода. Она отлично дезинфицирует. Просто смочите тряпку в перекиси и протрите грязную поверхность.

Другое народное средство, которое хорошо справляется с грибком — это лимонная кислота. Насыпьте ее на проблемные места и оставьте минут на 10. Затем смойте теплой водой и налет отойдет, посоветовали специалисты.

Также эксперты напомнили, что во время проведения всех процедур стоит придерживаться техники безопасности. Все манипуляции обязательно проводите в перчатках. Кроме этого, желательно надевать маску, чтобы защитить дыхательные пути, отметили эксперты.

Напомним, ранее сообщалось, зачем в дверях авто нужна «секретная» заглушка: ответ многих удивит (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *