Как узнать, что телефон прослушивают: простой способ определить скрытый доступ

Об этой информации сообщил портал Makeuseof, передает «УРА-Информ».  

Злоумышленники могут иметь доступ к камере и микрофону. На смартфоне могут быть программы с вредоносными функциями. В частности, это касается смартфонов Android, ведь там множество открытых и скрытых функций.

Например, есть возможность выяснить, какие программы скрыто используют камеру, или микрофон на вашем устройстве. Инструкцию опубликовал портал Makeuseof. Авторы отмечают, что когда приложение пытается использовать камеру или микрофон вашего устройства в Android, вы сразу увидите зеленый индикатор в правом верхнем углу строки состояния.

«Если вы видите зеленую точку, это означает, что приложение на вашем устройстве использует камеру или микрофон»,- отметили эксперты.

Дополнительную информацию можно получить, открыв быстрые настройки, проведя пальцем по экрану сверху вниз и коснувшись значка камеры или микрофона. Вы можете перейти к настройкам безопасности и конфиденциальности на своем устройстве. Здесь вы сможете увидеть, какие приложения недавно использовали камеру или микрофон на вашем устройстве Android.

Чтобы они этого не делали, заходите в программу и удаляете разрешения для нее или, зайдя в настройку, отменяете разрешения на камеру и микрофон.

Напомним, ранее сообщалось, как выглядел фараон Тутанхамон: учёным  удалось воспроизвести его лицо (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *