На Земле началось массовое вымирание: ученые сказали, что происходит

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Об этой информации сообщили в Science Alert, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что данный документ содержит амбициозные шаги, которые человечество планирует предпринять, чтобы остановить уже начавшееся массовое вымирание. Тем не менее, исследования птиц и млекопитающих свидетельствуют о наличии огромной временной задержки между изменениями окружающей среды и их влиянием на популяции животных, которая может достигать до 45 лет в зависимости от вида и характера изменений.

К несчастью, по словам ученых, этот фактор не был учтен при составлении прогнозов потерь в борьбе с массовым вымиранием к 2050 году.

Исследователи предполагают, что шаги, которые мы предпринимаем сегодня для сохранения популяций, окажут воздействие не ранее, чем через 10 лет, а до этого времени мы будем наблюдать последствия, которые уже произошли, а также те, которые не были предотвращены.

Кроме того, ученые считают, что массовое вымирание будет продолжаться, а животные будут продолжать реагировать на изменения окружающей среды, произошедшие ранее, и это будет продолжаться до 2050 года.

Согласно прогнозам, даже самые решительные и радикальные шаги не смогут сократить численность популяций животных и птиц до 2030 года. В связи с этим, ученые настаивают на проведении срочных исследований, чтобы понимать, какие будущие изменения ожидают нашу планету, а также на разработке новых методов борьбы с массовым вымиранием.

Напомним, магнитные бури мая мощно ударят по всем: эксперты назвали даты уникальной силы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий