Обзор современного конструктора сайтов uKit

uKit – один из лучших конструкторов сайтов на российском рынке сайтостроения, который позволяет пользователям создавать качественные и функциональные сайты без необходимости владения профессиональными навыками веб-разработки и дизайна.

Он предлагает широкий спектр функций и возможностей настройки, что делает его популярным среди владельцев малого бизнеса, фрилансеров, блогеров и частных лиц, желающих быстро и легко создать сайт.

Дизайн и шаблоны

В библиотеке конструктора имеется обширный набор бесплатных шаблонов на разнообразные темы. Они адаптивны и легко настраиваются, чтобы идеально отображаться на экранах с различным разрешением.

В визуальном редакторе доступны простые функции настройки дизайна сайта, включая выбор цветовой схемы, шрифтов, фонов страниц и блоков. Кроме того, он предоставляет обширный набор инструментов для добавления интерактивности и динамизма на сайт, таких как видео, карты, иконки и виджеты с анимацией, эффект параллакса, pop-up window и float (плавающие) блоки.

Благодаря автоматической оптимизации загружаемых изображений без снижения качества, скорость загрузки сайта на uKit значительно увеличивается.
Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Блочная структура макетов облегчает работу вебмастера по структурированию контента на страницах. Кроме того, наличие отдельной вкладки с шаблонами служебных страниц и функциональных блоков упрощает и ускоряет создание новых страниц.

Для обеспечения удобной навигации по сайту в распоряжение вебмастеру предоставлены несколько видов меню, которые могут быть настроены под различные требования дизайна. Это может быть стандартное многоуровневое верхнее меню или скрытое под кнопкой меню-бургер.

Функционал

Конструктор сайтов uKit имеет простой и понятный интерфейс, который легко освоить даже новичкам в веб-разработке. В боковом меню редактора и панели управления грамотно сгруппированы функциональные инструменты с тонкими настройками, предназначенные для решения различных задач.

Загрузка контента

Удобный и простой текстовый редактор позволяет размещать и форматировать текст (заголовки, абзацы, списки и другие элементы), а также изменять его цвет, размер и стиль. В текст можно добавлять изображения из медиа-библиотеки или с компьютера, ссылки на другие страницы сайта, внешние ресурсы или электронную почту.

В конструкторе uKit есть возможность добавления динамического текста, который будет меняться автоматически в зависимости от заданных условий.
Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Виджеты Этапы и Таймлайн являются эффективными инструментами для визуализации хронологических событий и последовательности этапов в процессе выполнения задач. Они могут быть использованы для представления информации о проектах, ходе выполнения задач, планах и многом другом.

Чтобы отобразить структурированную информацию в удобочитаемом формате, можно воспользоваться виджетом Таблица. Конструктор позволяет настроить ее параметры, стили оформления, сортировку данных в таблице по определенным столбцам и добавить фильтры для удобства поиска и навигации по таблице.

Большие массивы информации можно оформить в виде раскрывающихся пунктов с помощью спойлера. Это поможет сделать сайт более удобным и лаконичным, а также улучшить поведенческие факторы.

Вкладка Медиа предоставляет возможность добавления медиа-контента:

видео с YouTube, Vimeo или другого видеохостинга, музыкальные треки с сервиса SoundCloud. При этом можно настроить размер плеера, скрыть или отобразить элементы управления, выбрать режим воспроизведения и т.д.

Взаимодействие с пользователями

Конструктор uKit предоставляет несколько виджетов, которые позволяют взаимодействовать с пользователями:

  • форма обратной связи с настройкой полей формы, отправкой уведомлений о полученных сообщениях, добавлением капчи для защиты от спама и пр.;
  • онлайн-чаты LiveChat и JivoSite для общения с посетителями в режиме реального времени;
  • платформа SendPulse для создания push-уведомлений и обмена SMS и Viber сообщениями;
  • сервис MailChimp для создания базы подписчиков и email-рассылки;
  • блоки с кнопками соцсетей позволяют посетителям быстро переходить на страницы компании в социальных сетях и делиться ссылкой на сайт в своих аккаунтах;
  • виджет комментариев Disqus для организации обсуждений при наличии новостной ленты.

Онлайн-торговля

Виджет интернет-магазина в uKit позволяет быстро и легко создать на сайте функциональный онлайн-магазин. Он содержит множество настроек, которые помогут создать индивидуальный профиль магазина. Среди основных функций можно выделить:

  • создание категорий товаров для удобства навигации по магазину;
  • добавление товаров со своими фотографиями, описаниями, ценами и другими параметрами;
  • управление заказами – просмотр и редактирование статусов заказов, ведение базы клиентов;
  • конфигурация опций доставки в зависимости от местоположения покупателя;
  • интеграция с различными популярными платежными системами;
  • мультивалютность для приема платежей от покупателей из разных стран и пр.

Бизнес-возможности uKit

Конструктор uKit предлагает целый ряд инструментов для создания и поддержки онлайн-бизнеса:

  • защита трафика с помощью бесплатного SSL-сертификата и защищенного HTTPS-протокола;
  • совершение сделок с формированием и отправкой фискальных чеков;
  • инструменты для соблюдения правил работы с персональными данными и защиты конфиденциальной информации;
  • возможность подписания и обмена деловыми документами при заключении сделок в электронном формате;
  • встроенная и интегрированные CRM-системы для сбора, хранения и анализа информации о клиентах, а также оптимизации процесса продаж.

uKit предоставляет модуль Умная реклама, который помогает создавать кампании контекстной рекламы путем автоматической генерации ключевых слов на основе содержимого сайта, а также дает рекомендации по повышению их эффективности.
Евгений Куликов, https://konstruktorysajtov.com

Кроме того, в uKit есть возможность установки пикселей Facebook и ВКонтакте. Это позволяет настроить рекламные кампании в соцсетях, а также проводить анализ поведенческих факторов пользователей, таких как покупки, регистрации и другие.

Seo-оптимизация

Конструктор uKit предлагает множество инструментов, которые помогут настроить seo-параметры сайта и улучшить его позиции в поисковых системах. В частности, вебмастер может настроить HTML-теги для каждой страницы сайта в разделе «Настройки страницы», в котором находятся поля для ввода заголовка страницы, описания и ключевых слов.

Кроме этого в конструкторе можно добавлять и настраивать метатеги alt и title для изображений, а также метатег og:image, который используется социальными сетями при предпросмотре страницы. В число дополнительных инструментов входит настройка человекопонятных URL страниц, канонических ссылок и 301 редиректов.

В конструкторе uKit есть возможность приобретения и подключения собственного домена, что помогает улучшить seo-показатели сайта и повысить его видимость в поисковых результатах.

uKit – это мощный и удобный конструктор сайтов, который позволяет пользователям быстро и легко создавать качественные и функциональные сайты, привлекать клиентов и развивать свой бизнес.

С его помощью пользователи могут создавать сайты любого уровня сложности и функциональности, настраивать их под свои потребности, а также использовать различные инструменты для продвижения и управления своим сайтом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *