В Солнечной системе может быть 9 планет: ученые сказали, какое исследование начали

Об этой информации сообщили в Science Alert, передает «УРА-Информ».

Девятая планета – это уже не миф?

За последние года специалисты в области астрономии находят все больше аргументов в пользу того, что все же 9 планета Солнечной системы существует. Более того, по словам экспертов, она находится примерно на краю Солнечной системы. В данный момент есть предположение, что она даже больше Земли в 5-10 раз и по определенным причинам не может отражать солнечный свет.

Способ обнаружить планету

Основную проблему специалисты видят в том, что либо планета не отражает солнечного света, либо находится слишком далеко от Земли, из-за чего ее свет при современных технологиях нереально увидеть. Впрочем, специалист в области астрономии Ман Хо Чан утверждает, что метод один есть. Он заключается в том, чтобы искать спутники данной планеты. По его словам, спутники, которые были перехвачены планетой, обладают эллиптическими орбитами. Это означает тот факт, что влияние космического тела на данные спутники способно меняться в зависимости от того, как они приближаются или удаляются от планеты.

Что есть на той планете?

Научное сообщество пока не готово дать четкий ответ, поскольку нет вообще никаких данных, что такая планета существует. Однако уфологи и некоторые исследователи полагают, что ученые могут встретить там внеземные цивилизации или новые виды геологических элементов. Однако авторитетные исследования никак не комментируют такие мнения.

Напомним, еще одна страшная болезнь будет поддаваться лечению: ученые сказали, чего удалось достичь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *