Twitter подал на Илона Маска в суд

Время чтения: 55 Секунд

Твиттер Инк. во вторник подала в суд на Илона Маска за нарушение контракта на 44 миллиарда долларов на покупку платформы для социальных сетей и обратилась в суд Делавэра с просьбой приказать боссам Tesla и SpaceX закрыть сделку по согласованной сумме в 54,20 доллара за акцию.

«Очевидно, Маск считает, что он, в отличие от любой другой стороны по договорному праву Делавэра, может передумать, уничтожить компанию, нарушить ее деятельность, уничтожить акционерную стоимость и уйти», — говорится в иске, пишет УРА-Информ.

Илон Маск отказался от покупки Twitter в пятницу, и руководство портала решило подать на него в суд за это решение и потребовать многомиллиардной компенсации ущерба. В письме к руководству Маскнаписал, что расторгает договор о покупке социальной сети из-за «ложной и вводящей в заблуждение» информации о компании.

После решения Маска доля Twitter на фондовом рынке упала более чем на 6%, а портал начал жаловаться на потерю доверия инвесторов и подавление рекламодателей.

Обе стороны соглашения согласились возместить убытки в размере до 1 миллиарда долларов, если сделка не будет завершена по причинам, не предусмотренным в ней.

Ранее мы сообщали, что Starlink и Tesla все больше помогают Украине.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий