Виды и преимущества ручных штабелеров

Одним из самых простых и одновременно самых востребованных механизмов, имеющихся практически на каждом складе, является ручной штабелер.

Особенности конструкции

Ручной штабелер представляет собой движущееся механическое устройство, которое используют для поднятия, опускания и передвижения различных грузов на территории склада. Механический ручной штабелер используют для работы с паллетированными грузами.

Штабелер представляет собой простейшую конструкцию, которая передвигается при помощи колес. Благодаря широкой раме в основе, штабелер приобретает высокую устойчивость, маневренность и безопасность, его применение разрешено как внутри складского помещения, так и за его пределами. Главное условие для возможности эксплуатации техники этого вида – ровная площадка для перемещения.

К преимуществам ручного штабелера относятся:

  • Простота конструкции обеспечивает легкость управления. Для работы на технике этого вида допускаются сотрудники, прошедшие инструктаж.
  • Маневренность. Благодаря небольшим размерам ручной штабелер отличается максимальной подвижностью, он легко перемещается даже в условиях узких межрядных промежутков на складах.
  • Отличная производительность. Штабелер на ручном управлении особенно актуален для небольших складских помещений, имеющих незначительный оборот грузов. Во многих случаях ручной штабелер способен стать альтернативой вилочному погрузчику.
  • Большой выбор. Так как ручные штабелеры достаточно востребованы, производители выпускают огромный ассортимент этих устройств. В продаже можно увидеть штабелеры различных размеров и с различными техническими характеристиками. Одними из наиболее важных показателей, на которые следует обращать внимание при покупке механизма, являются грузоподъемность и максимальная высота подъема.

В зависимости от вида, все ручные штабелеры, представленные в продаже, могут приводиться в движение двумя способами: ручным или ножным приводом. У каждого из них есть свои особенности и преимущества. Окончательный вариант зависит от особенностей конкретного склада, задач которые предстоит выполнять данной технике, а также от специфики грузов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *