Оборудование для ресторана — С чего начать?

Время чтения: 1 Мин. , 27 Секунд

Кухня — это сердце вашего ресторана, а качество оборудования, которое вы выбираете тут, зависит как от уровня подаваемых блюд, так и от скорости обслуживания. Посмотрите, что должно быть в вашем списке обязательных вещей.

Покупка оборудования

Чтобы найти подходящее оборудование для ресторанов, вам понадобятся не только необходимые финансовые ресурсы, но и план. Вы инвестируете в устройства, от которых во многом зависит успех вашего бизнеса. Вы сами понимаете, что здесь мало места для компромиссов или неправильных решений.

Вы уже более-менее знаете, что вам нужно? А теперь пора взглянуть на список устройств, которыми оснащено большинство помещений. О каких машинах и гастрономических приборах речь идет?

  • Печь. Необходима как для приготовления блюд «с нуля», так и для их разогрева. Лучшее решение — приобрести самый универсальный пароконвектомат здесь. Это устройство, которое позволит вам точно контролировать температуру и уровень влажности в пекарной камере. Благодаря этому полученные блюда будут не только идеально пропеченными, но и сочными. Кроме того, это позволит вам приготовить несколько разных блюд одновременно, без риска, что их ароматы будут проникать друг в друга.  
  • Оборудование для жарки. В промышленности они называются аппаратами для жарки. Помимо стандартных, таких как сковороды, можно также использовать специализированное оборудование для обезжиренного блюда (сковороды) и фритюра (фритюрницы). При правильном использовании, на качественном масле (а не при жарке, запах которой разносится по помещению), он ускорит процесс приготовления мясных, рыбных или овощных добавок.

Профессиональное кухонное оборудование

Здесь в основном различают гастрономические (варочные) котлы и пароварки. Первые будут особенно полезны в заведениях, где подают жидкие блюда, например, в барах рамэн, которые сейчас так популярны. Пароварки, в свою очередь, используются для приготовления на пару — блюда нагреваются паром под высоким давлением, благодаря чему время приготовления сокращается, а блюда остаются твердыми и теряют меньше питательных веществ по сравнению с обычным приготовлением на воде.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий