Особенности мобильных заправочных колонок

Вместе с тем, далеко не всегда предприятиям удобно обслуживаться на стационарных АЗС, что может быть обусловлено удаленным расположением, высокой стоимостью горючего и прочими факторами.

В ряде случаев рациональней использовать мобильные заправочные колонки, которые отличаются универсальностью практического применения и удобством функционирования. Сегодня такие устройства представлены разными модификациями, с ассортиментом которых можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://www.benza.ua/products/mobilnye-kolonki-dla-topliva, где представлены лучшие модели.

Устройство мобильной заправочной колонки

Любая заправочная колонка мобильного типа оснащается роторно-шиберным насосом самовсасывающего типа, что обеспечивает быструю и удобную заправку транспортного средства. К другим конструктивным элементам колонки относится механический (электронный) счетчик, раздаточный пистолет, а также резервуар в виде бака, где хранится горючее.

Стоит отметить, что мобильные АЗС поставляются в полной комплектации, поэтому после покупки агрегата и установки его на объекте, заказчик получает полностью готовую к эксплуатации систему. Из условий монтажа выделяют необходимость ее расположения на ровном и прочном покрытии, в качестве которого может служить бетонная плита или фундамент.

Области и преимущества применения мобильных колонок для топлива

Широкая сфера использования автозаправочных станций обуславливается их эргономичностью и относительно небольшими габаритами, что дает возможность устанавливать колонки для некоммерческого отпуска топлива практически в любых местах. Некоторые модели таких установок не требуют подключения к центральной системе, что делает их автономными.

Такие системы могут предназначаться для заправки как бензином, так и дизельным топливом, что зависит от конструкционных особенностей комплекса. Удобство функционирования мобильной заправочной колонки заключается в том, что здесь не требуется присутствие оператора, так как комплекс работает в полностью автономном режиме. К достоинствам такого оборудования относят следующее:

  • удобство практического функционирования;
  • легкость технического обслуживания;
  • возможность безопасно хранить большой объем горючего;
  • автоматизированный учет расхода топлива;
  • быстрая и удобная заправка, не требующая присутствия третьих лиц;
  • высокая надежность и безопасность работы оборудования.

Учет топлива также происходит без участия человека, где используется электронный или механический счетчик в зависимости от модификации установки. Одним из ведущих производителей мобильных заправочный колонок на территории Украины является компания Бенза, которая предлагает сегодня широкий ассортимент производственного оборудование для автозаправочных станций, включая автоматические топливораздаточные колонки, резервуары для топлива, контейнерные и мини АЗС.