Для чего нужно видеонаблюдение

За последнее десятилетие разница в благосостоянии жителей Украины стала сильно отличаться между разными слоями населения, между людьми разных профессий, владельцами бизнеса и наемными сотрудниками. Безопасная и спокойная жизнь требует организации охраны квартир, частных домов, офисов, предприятий. Система видеонаблюдения – один надежных инструментов комплекса надежных мер защиты любого помещения, офиса, территории крупного предприятия, стоянки и других объектов частной или государственной собственности.

Для чего нужно видеонаблюдение.jpg

Какую пользу приносит комплект видеонаблюдения

Специалисты охранной службы проводят первичный мониторинг здания, частного дома, чтобы установить места установки видеокамер с целью исключения «слепых» зон на охраняемом объекте. Затем производится подключение к центральному пульту охраны, чтобы видеокартинка с места съемки беспрепятственно поступала на монитор дежурного. В результате, владелец системы видеонаблюдения получает:

  1. Обзор территории подведомственного участка, сельскохозяйственных зданий, сооружения, частных домов.
  2. Контроль и постоянный мониторинг ситуации в дневное и ночное время суток. Возможность срочно отреагировать на события.
  3. В случае поступления тревожного сигнала обеспечен быстрый выезд вооруженной группы реагирования.
  4. Компания-производитель предлагает удаленный доступ для постоянного наблюдения за пожилыми родственниками, подростками, сотрудниками фирмы;
  5. Предупреждение кражи, незаконного проникновения, фиксацию количества людей в помещении в определенный момент времени.
  6. Просмотр записи предыдущих дней – возможность восстановить события, проверить достоверность полученной информации.

Оптимальное размещение оборудования предполагает установку в районе входных дверей, подсобных построек, складских помещений, поэтому необходимо купить не одну камеру, а целый комплект по низкой цене. В Киеве можно заказать сертифицированное оборудование, стоимость которого доступна частным фирмам, обычным гражданам Украины, и поставить кнопку вызова вооруженной группы на пост охраны, на центральный пункт наблюдения.

Программное обеспечение современных мобильных гаджетов позволяет установить программные приложения безопасности и круглосуточно мониторить ситуацию в доме. Агентства охраны в Киеве, такие как “Шериф” (https://sheriff.com.ua/) осуществляют продажу и оперативный монтаж лучших комплексных систем, управление которыми осуществляется в режиме удаленного мониторинга. В комплекс услуг входит техническое обслуживание компанией проданного видеооборудования.